Инвалиду по просьбе Уполномоченного бесплатно отремонтировали санитарно-техническое и газовое оборудование

В  марте 2017 года к представителю Уполномоченного по правам человека в  Московской  области по Орехово-Зуевскому муниципальному району и г.о. Орехово-Зуево Славику Бабаянцу  обратился гражданин Седов, 1938 г.р.,  проживающий в г. Дрезна  Орехово-Зуевского муниципального района. Одиноко  проживающий  инвалид  I  группы, страдающий  слепо-глухотой, жаловался на плохие жилищные условия, сантехника и газовое оборудование в его квартире требовало скорее всего не ремонта, а замены. Обращение было передано в центральный аппарат.

Учитывая трудную жизненную ситуацию, в которой находился Седов, Екатерина Семёнова  обратилась  к главе  Орехово-Зуевского  муниципального района Борису Егорову с просьбой рассмотреть возможность оказать заявителю  материальную помощь для организации ремонта или замены вышеуказанного  оборудования.

Муниципальные органы отреагировали на обращение Уполномоченного: заявителю  была оказана денежная  материальная помощь  для  приобретения ремкомплектов для газового и санитарно-технического  оборудования, а Управляющая компания бесплатно произвела ремонтные  работы.