Помочь соседу – хорошо, помочь бездомному – еще лучше

15 августа представитель Уполномоченного в Одинцовском районе Наталья Байрамова встретилась с Вадимом Николаевичем Поповым, который был в это время героем социальных сетей.

С согласия мужчины и при поддержке Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой, бездомный и слепой, он был помещен в социальный дом «Ной», находящийся в Егорьевском районе. Сопровождала его туда Наталья Байрамова.

Предстоит трудная и кропотливая работа по восстановлению документов Вадима Николаевича, получению им гражданства, оформлению пенсии и т.д., поскольку получение гражданства для лиц, прибывших в Россию в девяностые годы, – большая проблема.