«Дом трудолюбия Ной» благодарит Уполномоченного

Председатель Совета Межрегиональной общественной организации социальной адаптации лиц без определенного места жительства «Дом трудолюбия Ной» Эмиль Сосинский прислал на имя Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой еще одно благодарственное письмо.

Первое письмо с благодарностью за благотворительную помощь в виде перечисления на счет Дома трудолюбия дневного заработка и переданную одежду Екатерина Юрьевна получила весной 2017 года.

В этот раз Эмиль Сосинский благодарит Уполномоченного «за защиту прав и интересов людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, без определенного места жительства, которым наша организация оказывает помощь в реабилитации и социализации».

Он также передает слова признательности и просит объявить благодарность руководителю аппарата Ларисе Пасынковой «за всегда своевременное и максимальное содействие в обеспечении соблюдения интересов наших подопечных, урегулировании вопросов, от которых часто напрямую зависит их жизнь».

Вместе с этим руководитель Дома трудолюбия просит Екатерину Семёнову «отметить благодарностями» ее представителей в городских округах Наро-Фоминск и Молодежный Ирину Эрмель и Ирину Красину из городского округа Егорьевск. Именно в этих муниципалитетах находятся курируемые Домом трудолюбия приюты по социальной адаптации лиц без определенного места жительства.

«Оба Ваших представителя оказали максимальную помощь и участие в построении конструктивного диалога и взаимодействия с местными органами власти. Руководствуясь в первую очередь интересами людей, в своей работе они проявили дипломатичность, стойкость, беспристрастность, умение находить точки соприкосновения», - пишет Эмиль Сосинский.

В конце своего письма он желает «всему институту Уполномоченного по правам человека в Московской области успехов в нелегкой, но жизненно важной для общества деятельности».