Нас благодарят

В адрес Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семёновой поступило письмо от жителя Истры 1942 года рождения, бывшего несовершеннолетнего узника концлагеря в Германии со словами благодарности.

Гражданин А. нуждался в медицинском обследовании перед дальнейшей госпитализацией, но очередь на обследование растянулась на два месяца. Возраст, диагноз и динамика развития недуга вызывали у пенсионера серьезные опасения. Он нуждался в скорейшей операции, поэтому обратился к Екатерине Семёновой с просьбой оказать содействие в ускорении даты обследования. Подмосковный омбудсмен направила соответствующее письмо с такой просьбой в Минздрав Московской области, благодаря чему процедуру удалось провести на месяц раньше.

В своем письме бывший узник концлагеря благодарит Уполномоченного по правам человека в Московской области, Заведующую КТ, МРТ в МОНИКи, работников Минздрава области, МОНИКи, а также заведующего отделением сосудистой хирургии Р.Н. Ларькова за мастерски проведенную операцию на сонной артерии.

«Могу с уверенностью сказать, что у нас в России можно получить высококвалифицированную помощь высококлассного специалиста, замечу, без взяток (…), – говорится в письме. – Хотелось бы, чтобы российские врачи получали достойную их работе зарплату и не имели бы отрицательных, неприятных отзывов в свой адрес».