alert medal calendar facebook glasses instagram mail notes2 odnolassniki rss structure twitter vk
Другие порталы
7 марта
2018
17:50
66

Можно ли оформить налоговый вычет на лечение у частного врача?

Да, можно. В соответствии с п.п. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса РФ вычет можно получить за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями. Обязательным условием является наличие у частнопрактикующего врача лицензии, выданной в установленном порядке. При этом в соответствии с разъяснениями в письме ФНС РФ от 31.08.2006 № САЭ-6-04/876@ «Об отдельных вопросах предоставления социальных налоговых вычетов» налогоплательщики могут не представлять копии лицензий в налоговый орган, если ссылка на реквизиты лицензии содержится в договоре на лечение или в справке об оказании медицинских услуг.

Вычет предоставляется в размере фактически произведенных расходов, но в совокупности не более 120 000 рублей в год.

Документы с целью получения вычета можно подать только в течение трех лет после окончания налогового периода, в котором были произведены соответствующие расходы.

В отличие от имущественного вычета, предоставляемого один раз в жизни, социальный можно получить многократно.