31 октября представитель Уполномоченного в Можайскомгородском округе Галина Аксёнова приняла участие в работе расширенного выездного заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в поселке Уваровка.

Члены КДНиЗП рассмотрели материалы об административных правонарушениях, а также информацию ОМВД России по Можайскому городскому округу о совершенных несовершеннолетними правонарушениях. Со всеми приглашенными на заседание Комиссии были проведены профилактические беседы, даны подробные разъяснения и консультации. Для ознакомления им были вручены тематические буклеты и брошюры из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Представитель Уполномоченного проинформировала участников выездного заседания КДНиЗП о мероприятиях, запланированных для проведения в Можайском городском округе в рамках Всемирного дня правовой помощи детям, и пригласила к участию в них.