Вопрос обеспечения граждан льготными лекарственными препаратами находится на постоянном контроле у представителя Уполномоченного в городском округе Домодедово Ирины Машуковой.

31 октября вместе с активом Совета ветеранов правозащитник встретилась с главным врачом и медперсоналом Домодедовской городской больницы.

Все присутствующие подтвердили, что ситуация с обеспечением лекарствами льготных категорий граждан к ноябрю текущего года стабилизировалась. Совместно проведенная работа, а также предоставленная гражданам необходимая контактная информация – все это дало гражданам возможность напрямую с исполнителями оперативно решать именно их конкретный вопрос с обеспечением лекарствами.

Можно с уверенностью сказать, что все основные вопросы, поднятые представителем в 2017 году и в апреле – июне 2018 года решены.

Однако успокаиваться пока рано. Участники совещания договорились о том, чтобы деятельность медицинских учреждений округа была под постоянным общественным контролем.