В доме культуры им. В. Волошиной в городском округе Наро-Фоминск прошел I этап «Марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах» среди обучающихся 14 общеобразовательных организаций.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие представители местного ОГИБДД, районной администрации, общественной палаты городского округа, а также представитель Уполномоченного в городских округах Наро-Фоминск и Молодежный Ирина Эрмель.

Почетные гости поприветствовали участников и всех пришедших на фестиваль, пожелали командам ЮИД творческих побед.

Юные инспекторы движения показали красочные творческие номера, пропагандирующие безопасное поведение на дорогах. Ребята с помощью стихов и песен, танцев и зарисовок из мультсериалов продемонстрировали безопасное поведение на проезжей части всех участников дорожного движения. Школьники рассказали, где и как правильно переходить дорогу, почему нужно на улице использовать светоотражатели, а в автомобиле детские кресла, а также о том, что нужно знать, чтобы не попасть в сложные дорожные ситуации.

Наиболее познавательным и ярким жюри признали выступление команды школы № 3 из г. Апрелевка.