19 октября в городском округе Протвино состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и их законных представителей, на которое были приглашены заместители директоров по безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

На заседании комиссии были рассмотрены 19 дел по различным нарушениям несовершеннолетних и их законных представителей.

В связи с трагедией, произошедшей в Керченском политехническом колледже,заместитель председателя комиссии проинформировала присутствующих о необходимости принятия дополнительных мер безопасности в общеобразовательных учреждениях.

Представитель Уполномоченного в городских округах Протвино и Пущино Николай Аристов в своем выступлении отметил, что психологам и социальным педагогам необходимо чаще проводить правовые занятия, а также уроки патриотического воспитания.

В ближайшее время в общеобразовательных учреждениях городского округа Николай Викторович проведет серию правовых лекций.