22 сентября представитель Уполномоченного в Орехово-Зуевском муниципальном районе и городском округе Орехово-Зуево Славик Бабаянц принял участие в открытом правовом уроке в Ильинской средней общеобразовательной школе на тему «Правила поведения на железнодорожном транспорте».

Урок для учащихся 5 - 7 классов проводила социальный педагог -уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса Галина Сальникова.

Славик Бабаянц, в свою очередь, представил школьникам презентацию «Институт Уполномоченного в Российской Федерации», по завершению которой вручил Галине Сальниковой практическое пособие «Защита прав участников образовательного процесса» из библиотеки Уполномоченного по правам человека в Московской области.

Директор школы Юрий Карякин поблагодарил Славика Бабаянца за участие в школьных мероприятиях и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.