24 октября представитель Уполномоченного в городских округах Павловский Посад и Электрогорск Валентин Павлов принял участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Павловский Посад, в котором приняли участие руководители 24 образовательных учреждений городского округа.

Представитель Управления образованием в своем выступлении рассказала о том, как обеспечивается безопасность учащихся образовательных учреждений (в разрезе каждой образовательной организации), как идет работа с подростками по предупреждению их агрессивного и противоправного поведения.

Как проводится выявление несовершеннолетних, имеющих отношение к неформальным объединениям и криминальной субкультуре, присутствующим рассказала представитель отдела по делам несовершеннолетних.

После активного обсуждения вопросов заседания его участники выработали дополнительные меры профилактики по предупреждению и пресечению возможных негативных явлений среди подростков.