Уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова выразила соболезнования в связи с трагедией.

«Завершение года омрачено этой страшной трагедией. Все эти люди планировали встретить Новый год в кругу родных и близких, о чем-то мечтали, строили планы на будущее. Новости о произошедшем очень сложно принять и очень сложно подобрать слова. Мы скорбим вместе со всеми магнитогорцами.

Соболезнования родным и близким погибших в этой страшной трагедии. Скорейшего выздоровления всем пострадавшим».

31 декабря 2018 года в четыре часа утра в жилом доме в Магнитогорске произошёл взрыв бытового газа. В официальном списке погибших – семь человек. Судьба еще 37 остается неизвестной.