Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области подготовили перечень социальных учреждений на территории Подмосковья, куда может обратиться человек без определенного места жительства, попавший в тяжелую жизненную ситуацию. Обращаем внимание, что большинство из них частные и принимают людей на определенных условиях. Куда-то могут обратиться только мужчины или только женщины с детьми, где-то можно находиться определенное количество дней или иметь регистрацию на территории Московской области. Однако практически в каждом центре бездомный может рассчитывать на горячую еду, возможность помыться, а также на содействие в получении медицинской помощи или восстановлении документов.

Контакты центров помощи для бездомных можно посмотреть ЗДЕСЬ.