В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Как правило, личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта). Однако по решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный прием в общероссийский день приема граждан.

12 декабря 2018 года в приемных Правительства Московской области, Правительства Российской Федерации, Президента Российской Федерации ведется прием граждан по следующим адресам:

Приемная Правительства Московской области – г. Москва, ул. Садовая-Триумфальная, 10/13, кабинет 123, справки по тел. 8-498-602-31-31.

Приемная Правительства Российской Федерации – г. Москва, Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2, справки по тел. 8-800-200-84-42

Приемная Президента Российской Федерации в городе Москве – г. Москва, ул. Ильинка, дом 23/16, подъезд 11, справки по тел. 8-800-200-23-16

Информации о месте и порядке проведения приема граждан в других государственных органах и органах местного самоуправления должна быть размещена на их официальных сайтах в сети Интернет.