Во вторник, 11 декабря, в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области состоится торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню прав человека.

Областной омбудсмен Екатерина Семёнова вручит знаки отличия «За защиту прав человека в Московской области», Почетные грамоты и благодарности.

Также состоится награждение победителей смотра-конкурса результатов деятельности Уполномоченных по защите прав участников образовательного процесса.

Свои награды получат и редакционные коллективы и журналисты – победители XII Ежегодного конкурса на лучшее освещение проблем соблюдения прав человека и правозащитной деятельности «Слово в защиту!».

На церемонию приглашены Первый заместитель председателя Московской областной Думы Лариса Евгеньевна Лазутина, Председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Московской областной Думы Александр Николаевич Баранов, Председатель совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Андреевна Юденич, Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Владимировна Мишонова.