7 декабря исполняющий обязанности руководителя государственного органа Московской области «Уполномоченный по правам человека в Московской области и его аппарат» Лариса Пасынкова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 145-летию санитарно-эпидемиологической службе Московской области.

От имени Уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Юрьевны Семёновой Лариса Андреевна Пасынкова выразила сотрудникам санитарно-эпидемиологической службы слова благодарности за самоотверженный труд и преданность делу, которому они отдали многие годы.

«Вы занимаетесь великим делом – заботой о здоровье и благополучии человека. Вы посвятили себя служению самой благородной, самой гуманной профессии – охране здоровья людей, профессии трудной, но исключительно важной и нужной. Своей деятельностью вы вносите неоценимый вклад в развитие области, сохранение здоровья населения и защиту прав потребителей», – отметила Лариса Пасынкова.

Лариса Андреевна пожелала руководству и сотрудникам службы крепкого здоровья, профессиональных успехов, оптимизма, благополучия и большого личного счастья, и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Уполномоченного по правам человека в Московской области и Руководителя Управления Роспотребнадзора по Московской области.