Уполномоченный по правам человека в Московской области поздравила сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области с профессиональным праздником, который они отмечают 12 марта.

В 2019 году исполняется 140 лет с того момента, когда эта служба обрела свой официальный статус.

«Уголовно-исполнительная система Подмосковья вносит весомый вклад в защиту и соблюдение конституционных прав граждан и интересов общества, выступает гарантом правопорядка и исполнения закона, - написала Екатерина Семёнова в поздравительном адресе на имя начальника Управления ФСИН по Московской области Александра Ветрова. - На ваши плечи возложена непростая миссия по содействию тем, кто хочет вернуться в общество полноправным гражданином, восстановлению их социальных связей».

Она отметила, что работа в уголовно-исполнительной системе требует высокой ответственности, стойкости духа, особой выдержки и полной самоотдачи.

Екатерина Семёнова пожелала всем сотрудникам и ветеранам учреждений ФСИН по Московской области крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и дальнейших успехов в службе.