15 марта отмечается Всемирный День защиты прав потребителей. В Московской области обращениями о нарушениях в этой сфере занимается региональное Управление Роспотребнадзора. С 2017 года действует соглашение о сотрудничестве этого ведомства и Уполномоченного по правам человека в Московской области. Представители областного омбудсмена в день защиты прав потребителей проведут мероприятия по правовому просвещению и информированию граждан о правах потребителей на территории всего Подмосковья: это круглые столы, беседы, правовые консультации, тематические игры с детьми и подростками. Правовую колонку, в которой Уполномоченный отвечает на вопросы жителей Московской области о защите прав потребителей, можно будет увидеть в областной газете «Ежедневные новости. Наше Подмосковье». Также в ближайшее время запланировано проведение радиоэфира в формате круглого стола на областном радио «РТВ. Студия-1».

План мероприятий 15 марта можно посмотреть ЗДЕСЬ.