В Подмосковье стартует конкурс творческих работ обучающихся «Права человека – глазами ребенка», который проводит Уполномоченный по правам человека в Московской области.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года аппаратом областного омбудсмена с целью правового просвещения подрастающего поколения, распространения знаний о правах и свободах человека; развития гражданской инициативы и правовой ответственности обучающихся, приобретения навыков правозащитной деятельности.

В нем могут принять участие обучающиеся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, члены детских и молодежных организаций.

Согласно Положению о проведении конкурса,  ребята могут участвовать в следующих возрастных группах: 1 группа – обучающиеся 1-4 классов; 2 группа – обучающиеся 5-8 классов; 3 группа – обучающиеся 9-11 классов.

В этом году конкурс проводится по двум номинациям: «Творческие работы» и «Исследовательские работы». Это могут быть рисунки, поделки, сказки, басни, сочинения, эссе, рефераты, отражающие собственное видение темы защиты прав человека.

Торжественное подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в мае.

Приглашаем ребят поучаствовать в конкурсе и высказать свою позицию по проблемам защиты прав человека и гражданина.

С Положением о проведении Конкурса, условиями и сроками можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Документы для скачивания:

1. Согласие на обработку персональных данных;

2. Форма для заполнения титульного листа.