1. Главгосстройнадзор приступил к проверке по извещениям об окончании строительства пяти домов «Урбан Групп». В декабре 2018 г. в Главное управление государственного строительного надзора Московской области поступили извещения об окончании строительства дома № 6 ЖК «Митино О2» в Красногорске, дома № 7 ЖК «Опалиха О3» в Красногорске, дома № 7 ЖК «Видный город» в Ленинском районе, домов № 5 и № 6 ЖК «Солнечная система» в Химках.

С полным текстом сообщения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

2. Информация о способах удовлетворения требований дольщиков.

На официальном сайте Министерства строительного комплекса Московской области размещена актуальная информация и «памятка участнику долевого строительства», включающую в себя перечень действий граждан в рамках процедуры банкротства ГК «Урбан Групп». Посмотреть ЗДЕСЬ.

На сайте Министерства жилищной политики Московской области также размещаются документы и информация для участников долевого строительства. Посмотреть ЗДЕСЬ.

Необходимые сведения содержатся и на официальном сайте Минстроя России www.minstroyrf.ru.

Значительный объем информации и порядок действий граждан в различных ситуациях размещены на сайте Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.  Посмотреть ЗДЕСЬ.

На официальном сайте Фонда опубликован ориентировочный график завершения строительства по каждому из рассматриваемых 68 многоквартирных домов. Посмотреть ЗДЕСЬ.

Актуальные разъяснения Фонда защиты прав граждан по обращениям граждан – скачать в  PDF.

С актуальной информацией о деятельности конкурсного управляющего «Урбан Групп» Светланы Аглинишкене, новом месте расположения Центра приема документов, а также другими документами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Консультирование граждан - участников долевого строительства объектов ГК «Урбан Групп» по интересующим вопросам, осуществляется на горячей линии Правительства Московской области. Информационная поддержка оказывается специалистами управления по информационной работе с гражданами-соинвесторами Министерства строительного комплекса Московской области.

Звонки принимаются по номеру 8 (498) 602-84-64.

Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства также организована многоканальная «горячая линия» для дольщиков ГК «Урбан Групп» по телефону: 8(800)70-07-214.