«Союз пенсионеров Подмосковья» провел в своем Сергиево-Посадском отделении отчетную конференцию.

Представитель Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском районе Татьяна Накорякова 11 марта приняла участие в отчетной конференции «Союза  Пенсионеров Подмосковья». Конференция прошла  в   самом многочисленном отделении  городского поселения Пересвет, насчитывающем 500 человек. В мероприятии  участвовали сотрудники Сергиево-Посадского Управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, Глава города Пересвет Андрей Булкин.

Председатель Сергиево-Посадского отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» Любовь Семенова, выступила на конференции с отчетным докладом, в котором    отметила   высокую эффективность  постоянного сотрудничества с представителем Уполномоченного. Сегодня оно охватывает все сферы – вместе проводятся «круглые столы» по наиболее актуальным темам, совместные акции в учебных учреждениях района, обсуждаются имеющиеся проблемы. Еженедельно, в приемной представителя проводятся бесплатные адвокатские приемы для пенсионеров, где они могут получить  необходимую им юридическую помощь. Помимо отчета на встрече обсудили возможности повышения качества  жизни пенсионеров, совместную деятельность «Союза пенсионеров Подмосковья» и Московского областного регионального отделения «Союза садоводов России». Присутствующие на конференции представители ведомств рассказали пенсионерам об изменениях в законодательстве.

«Союз пенсионеров» в России действует более 20 лет, насчитывая в своих рядах свыше 1,5 млн человек. Число активистов Союза пенсионеров Подмосковья — около 47 тысяч человек. Всего на территории Подмосковья на пенсионном обеспечении находятся около 1,85 миллионов человек. Сергиево-Посадское отделение в своих рядах объединило более 1200 человек старшего возраста.  Пенсионеров поздравили с весенними праздниками, вручили ценные подарки юбилярам. Для всех присутствующих было организовано праздничное чаепитие после которого в ДК состоялся концерт.