В течение трех месяцев в Подмосковье по распоряжению Губернатора Московской области будут проходить Праздники труда. Мероприятия состоятся как в аппарате Уполномоченного по правам человека в Московской области, так и в муниципальных образованиях Московской области с участием представителей Уполномоченного.

Праздники труда  пройдут в Подмосковье

В программу Праздников входят  мероприятия, проводимые в муниципальных районах и городских округах Московской области: встречи учащихся с ветеранами труда, почетными гражданами городов и районов, участие в Днях открытых дверей в образовательных организациях.

Помимо этого будут проведены «Дни благотворительного труда» в пользу социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, приютов и других социальных учреждений для детей, граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов, других организаций и в иных благотворительных целях.

С 20 по 23 апреля в муниципальных районах и городских округах Московской области пройдут торжественные мероприятия Праздника труда.