Об этом говорилось на совещании губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом областного правительства. На нем обсуждался вопрос, связанный с организацией новых маршрутов общественного транспорта.

«Наше министерство транспорта организовало работу на «Доброделе», сейчас активно принимаются пожелания и рекомендации жителей по изменению, уточнению маршрутов, по количеству и размеру автобусов, схеме движения», — сказал Воробьев.

Более 400 новых автобусов, из них свыше 150 большого класса, стали курсировать по 90 маршрутам Московской области с начала текущего года.

Все автобусы соответствуют региональному стандарту: в салонах установлены электронные табло оповещения пассажиров и видеокамеры, отслеживающие ситуацию в салоне и по ходу движения транспортных средств, реализована возможность безналичной оплаты проезда, работают системы климат-контроля, обеспечена доступность передвижения для маломобильных групп граждан.