В региональное отделение Народного фронта через «красную кнопку» обратилась жительница города Озеры с информацией о критическом состоянии общежитий, расположенных по адресу: Микрорайон-1, д. 7 и 7а.

В жалобе было указано, что на проведение неотложных аварийно-восстановительных работ по указанным объектам были выделены денежные средства, однако какие-либо ремонтные работы до момента обращения не проводились.

«По нашему запросу пришел ответ из Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, в котором говорилось, что постановлением правительства Московской области от 9 октября 2018 года из резервного фонда регионального бюджета было выделено более 45 миллионов рублей на организацию и проведение неотложных аварийно-восстановительных работ, направленных на предупреждение чрезвычайной ситуации, связанной с обрушением жилых домов. Контракт с подрядчиком администрация городского округа Озеры заключила 26 октября текущего года», – рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Московской области Николай Степанян.

По данной проблеме активисты Народного фронта обратились в прокуратуру Московской области, региональный Фонд капитального ремонта и подмосковную Госжилинспекцию. Благодаря этим действиям 22 ноября подрядчик приступил к ремонту общежитий. Ситуация по проведению ремонта остается на контроле активистов ОНФ в Московской области.