В рейтинговом голосовании примут участие все муниципальные образования с населением более 20 тысяч человек, говорится в пресс-релизе министерстве благоустройства Подмосковья. В числе предлагаемых вариантов для голосования могут быть парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары, набережные, центральные улицы и площади.

«Взаимодействие с жителями - одно из важнейших направлений, потому что именно они являются главными заказчиками и потребителями результатов нашей работы. Мы неоднократно убеждались, что вовлеченность жителей в принятие решений и реализацию проектов повышает качество городской средой. Ведь главная оценка нашей работы - это удовлетворенность людей городами, в которых они проживают", - говорит министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

По данным министерства, в текущем году в Подмосковье запланировано благоустроить 35 территорий. Работы пройдут в Зарайске, Кашире, Коломне и других муниципалитетах Московской области. В прошлом году в Подмосковье были благоустроены порядка 114 общественных территорий.

Интернет-портал "Добродел" начал работу 1 октября 2015 года. Портал позволяет жителям Подмосковья направлять через интернет свои жалобы и предложения по различным проблемам.