Глава Пенсионного фонда Антон Дроздов уточнил, что планируется оповещать тех, кому до выхода на пенсию осталось еще 15-20 лет

Пенсионный фонд России (ПФР) запустит проект, в рамках которого россияне, еще не вышедшие на пенсию, узнают заранее размер будущих выплат. Об этом сообщил в четверг глава ПФР Антон Дроздов на Российском инвестиционном форуме.

«Мы собираемся запустить проект «Моя пенсия», чтобы вовлечь ту аудиторию, которая уже имеет некоторую трудовую историю, но им еще 15-20 лет до пенсии, и адресно идти к ним через роботизированную рассылку, через моделирование жизненных ситуаций... [мы планируем] рассказать им, какую бы они получили пенсию, если бы они работали в том же объеме, что сейчас, и что надо сделать, чтобы за оставшееся время получить максимально возможную выгоду от пенсионного страхования», - сказал Дроздов.