В рамках документа в регионе отремонтируют более 10% светофоров, -сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик..

«Вообще по регламенту необходимо отремонтировать не менее 10% светофоров, но мы постараемся побольше отремонтировать», - сказал Гержик.

Он уточнил, что замена, ремонт и установка новых светофоров - основная задача в программе безопасности на дорогах региона.

«В этом году обязательно будем менять светофоры, потому что замена светофоров - это составная часть программы по безопасности дорожного движения. Мы меняем светофоры, устанавливаем новые, ремонтируем находящиеся в эксплуатации светофоры всех типов. На сегодняшний момент программа в стадии утверждения, мы понимаем основную задачу - обеспечить безопасность на дорогах», - сказал Гержик.

Также на нерегулируемых пешеходных переходах в Московской области в 2018 году установили 560 мигающих светофоров с солнечными батареями.