В ночь с 18 на 19 января на дежурство выйдут около 45 добровольцев. Среди них - волонтеры молодежного крыла Российского союза спасателей МО, добровольцы-спасатели студенческого спасательного отряда Академии гражданской защиты МЧС России, МГОУ, а также добровольцы-спасатели ногинского местного отделения "Россоюзспаса" "Восток".

В Московской области более 30 тысяч волонтеров. Отдельное место среди них занимают добровольцы-спасатели — это молодежь, обучающаяся в профильных образовательных учреждениях, и молодые аттестованные спасатели", ‒ отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.