Карты скоро заменят кредитная карта или телефон с нужными данными, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Давайте посмотрим на это сквозь призму цифровой экономики. «Тройка» и «Стрелка» вскоре станут рудиментом. Ни «Стрелки», ни «Тройки» не будет — это рудимент, которому предстоит отмереть», заметил он.

Андрей Воробьев добавил, что в условиях «цифры» останется только одно: кредитная карта или телефон, на котором будет записана фактически единая кредитная карта на все случаи жизни, не только на проезд в транспорте.

Оплатить проезд «Стрелкой» можно во всех видах общественного транспорта в Подмосковье: в автобусах, маршрутках, трамваях, троллейбусах, также на карту можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах.

Сегодня более 2,5 миллионов пассажиров стали обладателями карт «Стрелка», при этом ежедневно картой пользуются свыше 1 миллиона человек. Также брелоки «Стрелка» выбирают почти 9 тысяч человек.

Транспортная карта «Тройка» была введена для проезда на любом столичном общественном транспорте в 2013 году.