«На «Доброделе» опубликована программа ремонта тротуаров на 2019 год. Каждый житель может оставить свои пожелания по ремонту указанных на карте тротуаров. Свои предложения внесли свыше 4 тысяч человек. Предложения и комментарии будут рассмотрены. Наибольшую активность проявляют жители городских округов Клин, Егорьевск и Домодедово», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он добавил, что на карте отмечено свыше 470 тротуаров общей протяженностью порядка 265 километров, из них запланирован ремонт свыше 300 тротуаров общей протяженностью 175 километров вдоль региональных автодорог и 170 тротуаров протяженностью почти 90 километров вдоль муниципальной улично-дорожной сети.

На карте отображены только те тротуары, которые будут ремонтировать в рамках программы ремонта автодорог в 2019 году.

«Объекты выбирали для ремонта с учетом предложений жителей и администраций муниципалитетов, которые поступали в министерство в течение года. Кроме того, в Московской области будут построены тротуары в рамках программы по безопасности на дорогах», – заявил Гержик.

На данный момент по этому вопросу поступило более 4,3 тысячи комментариев от жителей Московской области и еще около 5 тысяч лайков, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Количество комментариев и лайков не ограничено. Оставить комментарии и предложения могут зарегистрированные пользователи на портале госуслуг или прошедшие упрощенную форму регистрации через электронную почту.