Проверка пожарной безопасности в помещениях, где запланировано проведение праздников, проводится в Подмосковье силами регионального МЧС и Мособлпожспаса, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"По состоянию на 20 декабря уже проверено 1 552 объекта - это почти 65% от общего количества", - говорится в сообщении.

Уточняется, что всего на контроле у ГУ МЧС России по Московской области уже более 2 420 объектов, в которых запланировано проведение новогодних и рождественских мероприятий - "утренников" и детских ёлок. Это дома культуры, детские сады, школы и спортивные учреждения.