На строительные работы объекта из бюджета области выделили порядка 11,6 миллионов рублей. Аналогичные модульные пункты ранее построили в деревнях Давыдково и Пипивино.

«В деревне Тиликтино открылся новый ФАП общей площадью порядка 160 квадратных метров, – рассказала глава городского округа Клин Сокольская. -Помимо необходимых медицинских кабинетов и оборудования, фельдшерско-акушерский пункт оснащен санузлами, комнатой пребывания для пациентов, а также жильем для медицинского работника и его семьи».

По словам Сокольской, в новом ФАПе будут наблюдаться жители населенных пунктов Акатово, Тиликтино и посетители дома отдыха «Чайковский». Всего порядка 700 человек. Летом число пациентов может увеличиться в два-три раза за счет дачников.

«Названные населенные пункты – это самые отдаленные уголки нашего округа. Приятно, что квалифицированная медицинская помощь будет максимально приближена к нашим жителям. Это залог своевременной диагностики заболеваний на ранних стадиях, а значит и сохранения здоровья», – добавила Сокольская.