Более 1,7 тыс. участников зарегистрировались на Международный молочный форум в Подмосковье

Порядка 1700 специалистов животноводческой отрасли, представителей компаний, а также российских регионов и других стран примут участие в третьем Международном молочном форуме 17 и 18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Третий Международный агропромышленный молочный форум, организатором которого выступает правительство Московской области, пройдет 17 и 18 ноября в областном Доме Правительства при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ. Всего в рамках форума планируется подписать семь соглашений на общую сумму 3,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении.

«Международный молочный форум проводится по инициативе губернатора уже в третий раз. Регистрация уже на 20% больше, чем в предыдущие годы. Мы имеем уже 1700 зарегистрированных участников, у нас около 46 модераторов», – рассказал Денис Буцаев журналистам, его слова приводятся в пресс-релизе.

Проведение форума позволит простимулировать развитие молочной промышленности в Московской области и разработку стратегических решений по увеличению валового производства молока к 2020 году до 1 миллиона тонн, уточнил Буцаев.