Более 30 праздничных музейных программ и театральных премьер ждут жителей Подмосковья – Забралова

Свыше 30 новогодних и рождественских программ для детей и взрослых подготовили государственные музеи Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«Посетителей ждут тематические экскурсии, интерактивные программы, спектакли-сказки, мастер-классы. Например, в Звенигородском музее детям расскажут, как ель стала символом Нового года, потом малыши смогут своими руками изготовить декоративную елку. Праздничные спектакли подготовили и подмосковные театры, в том числе три премьеры в областном театре юного зрителя, театре кукол и театре драмы и комедии в Ногинске», –  рассказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

В материале напоминается, что в ноябре 2016 года все государственные музеи Подмосковья стали бесплатными для представителей СМИ, журналисту достаточно представить редакционное удостоверение, пресс-карту или членский билет союза журналистов.

Зимой в парках культуры и отдыха Московской области пройдут более 200 новогодних и рождественских мероприятий, поясняется в пресс-релизе.

Всего в Московской области работают 12 государственных музеев, заключается в сообщении.