Два десятка врачей получат сертификаты на соципотеку в Подмосковье в пятницу

Еще 23 врача получат жилищные сертификаты на социальную ипотеку в Подмосковье 18 ноября, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

С начала 2016 года в Московской области реализуется программа «Социальная ипотека», которая ориентирована на привлечение профессиональных кадров в Московскую область, а также на обеспечение жильем врачей уже осуществляющих свою деятельность в регионе, уточняется в материале.

«Восемнадцатого ноября состоится вручение свидетельств еще 23 врачам. Большую часть участников составляют самые дефицитные специальности в Московской области, такие как участковые терапевты, педиатры и анестезиологи-реаниматологи», – говорится в сообщении.

Благодаря программе «Социальная ипотека» в районных и городских больницах муниципальных образований Московской области станет больше врачей дефицитных специальностей, отмечается в материале.

«Реализация программы "Социальная ипотека" позволяет решить проблему дефицита медицинских кадров. Привлечение в лечебные учреждения Московской области новых высококвалифицированных специалистов позволяет оказывать более качественную медицинскую помощь жителям нашего региона», – приводятся в материале слова председателя врачебной палаты Московской области Сергея Лившица.

На сегодняшний день министерством здравоохранения уже отобран 221 врач для включения в программу. С момента старта «Социальной ипотеки» в Подмосковье уже 159 врачей получили свидетельства на получение жилищных субсидий, заключается в пресс-релизе.