Электроснабжение Люберец восстановлено

Специалисты завершили восстановление энергоснабжения в Люберцах к часу ночи, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 0:45 7 января завершено восстановление энергоснабжения в Люберцах, нарушенного в результате аварийного отключения подстанции 110 кВ “Красково”, которая обслуживается ПАО “МОЭСК”», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

Как напомнили в пресс-службе, в результате отключения подстанции 6 января в 20:35 без электроэнергии остался центр городского округа Люберцы, были обесточены 115 трансформаторных подстанций АО «Мособлэнерго» и ряд других объектов.

На месте происшествия был создан оперативный штаб, в который вошли представители энергокомпаний, коммунальных организаций и муниципальных органов власти. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева работу штаба координировал заместитель председателя правительства Подмосковья Дмитрий Пестов, уточняется в материале.

АО «Мособлэнерго» оперативно направило в Люберцы 10 дизельных электростанций для подключения социально значимых объектов. Были задействованы 12 бригад Люберецкого и Раменского филиалов АО «Мособлэнерго», поясняется в сообщении.