Энергетики региона восстанавливают энергоснабжение в Люберцах

Энергетики Подмосковья оперативно восстанавливают энергоснабжение в Люберцах в настоящее время, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В 20:35 6 января произошло аварийное отключение подстанции 110 кВ “Красково”, которая обслуживается ПАО “МОЭСК”. В результате отключения без электроэнергии остался центр городского округа Люберцы, были обесточены 115 трансформаторных подстанций АО “Мособлэнерго” и ряд других объектов», – говорится в сообщении.

На месте происшествия создан оперативный штаб, в который вошли представители энергокомпаний, коммунальных организаций и муниципальных органов власти. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева работу штаба координирует Дмитрий Пестов.

АО «Мособлэнерго» оперативно направило в Люберцы десять дизельных электростанций для подключения социально значимых объектов и котельных. Работают 12 бригад Люберецкого и Раменского филиалов АО «Мособлэнерго». Уже запитаны больница и роддом.

Согласно информации, полученной от энергетиков МОЭСК и Мособлэнерго, энергоснабжение планируется полностью восстановить в ближайшие часы.