Концерт «Поэзия арфы» пройдет в Долгопрудном в рамках театрального фестиваля

Музыкально-литературную композицию «Поэзия арфы» в рамках фестиваля «Времена года в Подмосковье. Гений места» можно будет увидеть в Долгопрудном 25 ноября в 19:00, сообщает пресс-служба советника губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиевой.

«Впервые в одной музыкально-литературной композиции встретятся артисты разных жанров, до этого никогда не выступавшие вместе. Проект неслучайно будет представлен в городе Долгопрудном – городе ученых, городе, подарившем миру множество открытий и нестандартных решений. «Гений места» – подзаголовок фестиваля в этом году – в полной мере относится к этой точке на карте Подмосковья с ее легендарным физтехом и вечной гармонией диалога «физиков и лириков». Долгопрудный – это место, где проводят успешные эксперименты, и нынешний проект фестиваля «Времена года в Подмосковье» – из их числа. «Поэзия арфы» – это эксклюзивно сложившийся квартет народной артистки России Ирины Мирошниченко и арфиста-виртуоза Александра Болдачева, а также звездной балетной пары Большого театра Анны Никулиной и Дениса Родькина», – говорится в сообщении.

Как уточняется в пресс-релизе, впервые музыка арфы объединит поэзию и балет, поскольку Александр Болдачев исполнит сольные композиции, а также выступит вместе и с драматической актрисой, и с солистами балета.

«Концерт в Долгопрудном получился абсолютно эксклюзивным по многим причинам. Во-первых, еще никогда арфист не выступал в нескольких ипостасях сразу: и как солист, и как аккомпаниатор, и как участник дуэта с драматической актрисой. Во-вторых, все любители балета, а их у нас большинство, знают, каким редким подарком является сольное выступление одной из самых ярких пар в современном балете – Никулиной и Родькина. А Ирина Петровна Мирошниченко – легендарная актриса, и одновременно на редкость теплый, открытый человек, так легко и с радостью приняла приглашение поучаствовать в нашем эксперименте, что никаких сомнений в его успешности у нас не осталось», – говорит о проекте советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

Как поясняется в сообщении: Ирина Мирошниченко – народная артистка России, ведущая актриса Московского художественного театра, на сцене которого сыграла около 40 ролей; Александр Болдачев – арфист-виртуоз, композитор и педагог, приглашенный солист Большого театра России, эксклюзивный артист арфового дома «Salvi Harps» и «Lyon&Healy», солист группы «Game of Tones»; Анна Никулина – прима-балерина Большого театра; Денис Родькин – премьер балета Большого театра.

Концерт пройдет по адресу: г. Долгопрудный, ДК «Вперед», пл. Собина, д. 3. Аккредитация по телефону: +7 (963) 99-509-36, Илья Гиренко, заключается в материале.