Лучшие практики Подмосковья по техприсоединению к газу отметили на заседании Госсовета

Позитивный опыт Московской области по технологическому присоединению к сетям газоснабжения отметили на заседании президиума Госсовета, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Как напоминает интернет-издание, в Ярославле проходит заседание президиума Госсовета РФ и консультативной комиссии Госсовета по вопросу о мерах по повышению инвестиционной привлекательности в субъектах Российской Федерации.

Как поясняется в материале, руководитель рабочей группы Госсовета губернатор Тюменской области Владимир Якушев рассказал на заседании о 12 целевых моделях, обеспечивающих благоприятный инвестиционный климат и, в частности, отметил позитивный опыт Тюменской и Московской областей по технологическому присоединению к сетям газоснабжения.

«Своим опытом по сокращению сроков и стоимости подключения к газу через оптимизацию и унификацию процедур поделились Московская и Тюменская области. По сути, все процедуры, связанные с подключением к газу, сведены в одном окне и четко прописаны по срокам», – приводятся в сообщении слова Якушева.