Массовый снос аварийных объектов в Подмосковье состоится 25 ноября – Минмособлимущество

Двадцать пятого ноября пройдет очередной массовый снос аварийных объектов в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Двадцать пятого ноября в десяти муниципальных образованиях Московской области пройдет очередной массовый снос проблемных объектов недвижимости. Масштабное мероприятие с одновременным охватом нескольких муниципалитетов проводится силами Минмособлимущества и местных властей уже в шестой раз за текущий год», – говорится в сообщении.

В рамках традиционной для Подмосковья акции за один день будут демонтированы 87 объектов аварийного и бесхозного имущества общей площадью более чем 2,9 тысячи квадратных метров, уточняется в материале.

По информации пресс-службы, демонтаж пройдет в Щелковском, Красногорском и Дмитровском муниципальных районах, а также в городских округах Дзержинский, Королев, Балашиха, Бронницы, Серпухов, Орехово-Зуево, Рошаль.

Ранее в ходе реализации программы «Общественная инвентаризация», Минмособлимуществом был выполнен снос 288 проблемных объектов общей площадью 23 512 квадратных метров. В результате проведенной работы к настоящему времени высвобождено более 10 гектаров земельных участков, подчеркивается в релизе.

По информации пресс-службы, программа «Общественная инвентаризация», нацеленная на освобождение муниципальных образований области от ветхих и аварийных объектов недвижимости, создающих угрозу безопасности граждан и портящих архитектурный облик городов, продолжает свою работу. Более подробную информацию можно узнать на портале «Добродел», заключается в материале.