Полностью восстановлена работа инфраструктуры ЖКХ в Дмитровском районе – МинЖКХ

Работа объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры в Дмитровском районе, прерванная из-за ледяного дождя, полностью восстановлена благодаря мобильным генераторам, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

Как напомнили в пресс-службе, в пятницу в результате сложных погодных условий были обесточены некоторые районы четырех субъектов Российской Федерации, в которых из-за обледенения веток деревьев произошли порывы линии электропередачи, несколько сотен населенных пунктов остались без электроснабжения.

«В Дмитровском муниципальном районе полностью возобновлена работа объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры (котельных, водозаборных узлов), обеспечивающих отопление и водоснабжение жилого фонда и объектов социального назначения (детских садов, медицинских учреждений). Областная аварийно-восстановительная служба "МОС АВС" развернула пять подвижных электростанций в Дмитровском районе», – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области для экстренной помощи и поддержания ситуации в Дмитровский район  направило экипажи и передвижные электростанции областной аварийно спасательной службы: одна – на 400 кВт, две – на 200 кВт и еще две – на 100 кВт.

«По состоянию на 07:00 силами и средствами областной аварийно-восстановительной службы "МОС АВС" при  помощи мобильных генераторов подключены в деревне Ольявидово – котельная (200 кВт) и водозаборный узел ВЗУ (100 кВт), в деревне Орудьево – ВЗУ (100 кВт). В ближайшее время запланировано подключение котельной в поселке Луговой 200 кВт и котельной в деревне Подосинки (400 кВт)», – говорится в донесении оперативного дежурного МинЖКХ.