Порядка 15 млн рублей выделено на именные стипендии губернатора Московской области – Забралова

Церемония вручения именных стипендий губернатора Московской области для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья состоится 24 ноября, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

Как уточняется в материале, именные стипендии школьникам с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью вручаются с 2008 года.

«По итогам прошлого учебного года на присуждение премии было подано порядка 500 заявок. Учитываются учебные, спортивные и творческие достижения ребят. В результате были выбраны 300 школьников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, которые получат стипендию в размере 50 тысяч рублей. Таким образом, на именные стипендии губернатора Подмосковья потратят 15 млн рублей», –  рассказала Ольга Забралова, ее слова приводятся в сообщении.

Вручение именных стипендий детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья пройдет в средней школе №30 в Балашихе, заключается в пресс-релизе.