Повышение квалификации прошли 4,2 тыс. врачей Подмосковья за девять месяцев 2016 года

Более 4,2 тысячи врачей Московской области повысили квалификацию за девять месяцев 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«За девять месяцев 2016 года 4 250 подмосковных врачей повысили квалификацию, порядка 150 – прошли переподготовку», – сообщила Ольга Забралова.

Как уточняется в материале, обучение медиков проходит как на базе областного МОНИКИ, так и федеральных институтов.

«Подмосковные врачи учатся в Российской медицинской академии последипломного образования, Первом МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, МГМСУ. В федеральных институтах в этом году проходят обучение 4 тыс. врачей Подмосковья. В области идет большая работа по повышению квалификации работающих медработников. В летние месяцы обучение врачей не проходило, занятия вновь стартовали с сентября. В этом году повышение квалификации организовано по 86 специальностям», – сказала Ольга Забралова.

В 2016 году последипломной подготовкой предусмотрено охватить 8 тысяч подмосковных врачей, заключается в материале.