Реестр неузаконенных домов и строений Подмосковья опубликован на сайте Минмособлимущества

Списки незарегистрированных загородных домов, коттеджей и других построек появились на сайтах муниципальных образований региона и Министерства имущественных отношений Московской области , сообщает пресс-служба ГУП Московской области «МОБТИ».

В таблице указаны кадастровые номера земельных участков, на которых выявлены неоформленные строения, и их адреса, поясняется в материале.

«На момент публикации сообщения в размещенном региональным министерством имущественных отношений сводном реестре отражены данные о почти 35 тыс. объектов недвижимости. Однако информация постоянно обновляется», – говорится в сообщении.

«Каждый владелец может проверить, попало ли его имущество в базу незарегистрированных объектов. Если же право собственности уже получено, то об этом нужно сообщить, связавшись с местной администрацией, – приводятся в сообщении слова генерального директора Московского областного БТИ Владислава Мурашова.

В предстоящую субботу во всех муниципалитетах пройдут очередные рейды комиссий для выявления неучтенной недвижимости. Представители Налоговой инспекции, Минмособлимущества, администраций, БТИ и полиции вручат владельцам официальные уведомительные письма и разъяснят порядок регистрации, дополняется в пресс-релизе.

Как сообщил ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, порядка 40% объектов капитального строительства в области не зарегистрированы, напоминается в материале.

Масштабное мероприятие – Всероссийский форум, на котором тему вовлечения в оборот неузаконенных строений обсудят власти более 70 субъектов РФ – пройдет 1 декабря в Доме правительства Московской области, заключается в сообщении.