Росреестр области зарегистрировал 76 тыс. договоров участия в долевом строительство в 2016 году

Более 76 тысяч договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано в Московской области в 2016 году, говорится в сообщении пресс-службы областного Росреестра.

«Семьдесят шесть тысяч триста шестьдесят семь договоров участия в долевом строительстве зарегистрировано Управлением Росреестра по Московской области за 10 месяцев 2016 года. Это на 2% ниже показателей аналогичного периода 2015 года – 77 916 договоров», – отмечается в материале.

Как напоминается в сообщении, договор участия в долевом строительстве заключается между застройщиком и дольщиком с целью привлечения заемных средств для строительства многоквартирного дома. Данный договор в соответствии с федеральным законодательством подлежит государственной регистрации, что является лучшей гарантией защиты прав дольщиков.