Сессия Ассоциации заслуженных врачей России состоится в Подмосковье 28-30 ноября

Врачи из 18 субъектов России соберутся на стратегическую проектную сессию Ассоциации заслуженных врачей Российской Федерации, которая состоится в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М. Ф. Владимирского (МОНИКИ) и Доме Правительства Московской области 28-30 ноября, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Мероприятие организовано по инициативе авангарда врачебного сообщества при поддержке Министерства здравоохранения РФ, полномочного представителя президента России по Центральному федеральному округу (ЦФО), а также губернаторов субъектов ЦФО, уточняется в материале.

«С 28 и 30 ноября в МОНИКИ и 29 ноября 2016 года в здании Правительства Московской области состоится стратегическая проектная сессия Ассоциации заслуженных врачей РФ», – говорится в сообщении.

В работе сессии примут участие заслуженные врачи Российской Федерации из 18 субъектов страны, работники социального блока правительств и территориальных органов здравоохранения ЦФО, производители лекарственных средств, товаров для здоровья, представители аптечных сетей ЦФО, страховых компаний, пациентских организаций и благотворительных фондов, поясняется в материале.

По данным пресс-службы, сессия будет включать в себя доклады и проектную работу в группах по десяти тематическим направлениям, что позволит проделать путь от постановки проблем до определения общих и личных миссий, подготовки проекта. Результаты работы всех групп будут рассмотрены коллегами на пленарном заседании.

«Данная сессия необходима для создания эффективной системы охраны здоровья в стране. В поле зрения ассоциации – ключевые вопросы здравоохранения: наставничество, культура здоровья школьников, культура питания, общественно-профессиональный контроль обращения лекарственных средств, "медицина народного доверия", мониторинг эффективности и безопасности средств медицинского назначения, доступная медицина и другие направления общественной работы», – приводятся в сообщении слова президента Ассоциации заслуженных врачей России Виктора Егорова.