Сто государственных аптечных пунктов открыли в Подмосковье в 2016 году – Забралова

Все 100 аптечных пунктов, предусмотренных к открытию в 2016 году по программе создания государственных аптек, уже работают в муниципалитетах Подмосковья, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области.

По словам Ольги Забраловой, которую цитирует пресс-служба, в Подмосковье завершена программа по созданию сети государственных аптечных пунктов: открыто 280 пунктов.

В 2014 году в регионе было открыто 80 пунктов аптечной государственной сети, в 2015 году – 100, уточняется в материале.

«Все предусмотренные к открытию в 2016 году 100 аптечных пунктов заработали. Они есть в каждом муниципальном образовании области. Сеть создана для обеспечения доступности лекарств льготникам, что особенно важно для жителей сельских местности. По вопросам обеспечения лекарственных препаратов льготникам можно обращаться по телефонам горячей линии областного министерства здравоохранения», – сказала Забралова.

Многоканальный телефон горячей линии Министерства здравоохранения Московской области по вопросам обеспечения льготными лекарствами: 8 (495) 748-48-80, напомнили в пресс-службе.