Свыше 500 боеприпасов времен Великой Отечественной войны обезвредили в Подмосковье с начала года – Пестов

Более 500 боеприпасов Великой Отечественной войны обезвредили в Московской области с начала 2016 года, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Подмосковья Дмитрия Пестова.

Как уточняется в материале, чаще всего взрывотехники находят и обезвреживают авиабомбы, артиллерийские снаряды, инженерные боеприпасы, мины и патроны.

«С начала года взрывотехники пожарно-спасательных подразделений Подмосковья уничтожили 503 боевых снаряда времен Великой Отечественной войны», – приводятся в материале слова Пестова.

Боеприпасы обычно обнаруживаются при строительных и дачных работах, а также в лесном массиве. Наибольшее количество выездов спасателей совершается в Волоколамский, Клинский, Лотошинский, Можайский, Наро-Фоминский, Рузский, Солнечногорский и другие в районы, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои за Москву, отмечается в пресс-релизе.