Свыше 9 тыс. гектаров подмосковных лесов зарегистрировано в федеральную собственность в 2016 году

Более 9 тысяч гектаров лесов Московской области зарегистрировано в федеральную собственность в 2016 году, что на треть больше, чем в прошлом году, сообщает пресс-служба областного управления Росреестра.

Как поясняется в материале, полномочиями по регистрации прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним в Подмосковье наделено Управление Росреестра по Московской области.

«Право собственности Российской Федерации на лесные участки на территории Московской области общей площадью 9 211,15 гектара зарегистрировано за 10 месяцев 2016 года. Это на 34% превышает площадь подмосковных лесов, на которые было зарегистрировано право собственности государства за аналогичный период 2015 года – 6 852,39 гектара»», – говорится в сообщении.