Теплоснабжение в Домодедове после аварии на теплотрассе подано во все дома

Тепло подано во все дома городского округа Домодедово после порыва на теплотрассе, произошедшего из-за гидроудара в воскресенье, жилые дома оперативно подключили к другой котельной по резервной схеме, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья со ссылкой на руководителя администрации городского округа Александра Двойных.

Как отмечается в материале, 20 ноября в Домодедове был зафиксирован гидроудар, в результате чего на теплотрассе произошел порыв. Ведутся восстановительные работы.

«Был гидроудар, произошел порыв теплотрассы. Почти сразу было подключено 48 домов, 25 были проведены на резервную схему, остальные – уже утром. Соответственно, температура в квартирах не падала, сейчас идут плановые работы, заваривается вторая труба, после чего весь теплоноситель будет подаваться уже по обычной схеме. Сейчас работает другая котельная, которая по "закольцовке", было подано тепло в дома, поэтому никаких проблем у жителей  Домодедова, связанных с этой аварией, с гидроударом, не было», – пояснил Александр Двойных.